Внутрипольные радиаторы отопления: эффективность, экономичность и безопасность

4 июля 2016

Традиционные батареи и радиаторы, какими бы нестандартными они ни были, с трудом вписываются в понятие "стильный дизайнерский интерьер". Современные дома, квартиры и офисные помещения нуждаются в новых отопительных приборах, которые не будут портить внешний вид пространства.

На рынке отопительного оборудования появился новый продукт, способный создать комфортную атмосферу, оставаясь при этом совершенно незаметным. Речь идет о внутрипольном конвекторе. Встраиваемые в пол радиаторы обладают тремя неоспоримыми преимуществами: они экономичны, эффективны и безопасны. Но самое главное их достоинство – они совсем никак не выделяются.

Монтаж отопления в частном доме

1. Эффективность

Встраиваемые в пол конвекторы подают в помещение теплый воздух, отсекая при этом холодные зоны (окна, двери). Радиаторы используют принципы конвекции, которые позволяют поддерживать одинаковую температуру. Эта особенность делает внутрипольные конструкции оптимальными для обогрева, например, оранжерей.

2. Экономичность

Нагретый радиаторами воздух поднимается к потолку, на его место приходит холодный, который сразу начинает нагреваться. Быстрая конвекция не позволяет воздуху существенно остыть, что значительно экономит энергоресурсы.

3. Безопасность

Сколько историй о детских травмах связано с традиционными батареями! Скрытые в пол конвекторы не имеют выступающих частей и острых углов. В помещениях, где бывают дети, установка внутрипольных радиаторов отопления будет лучшим вариантом.

Кроме того, встроенные в пол радиаторы экономят место в помещении. На сегодняшний день использование внутрипольных конвекторов в системе отопления помещений является одним из самых стильных и практичных решений.

Система отопления в коттедже

Другие статьи

Почему не стоит монтировать канализацию в частном доме своими руками?

Система водоотведения имеет первостепенное значение для организации комфортного проживания в частном доме. Многие люди ошибочно полагают, что провести канализацию может практически...

8 декабря 2016

Четыре причины установить фильтры для воды

В настоящее время почти в каждом доме присутствуют кухонные фильтры для питьевой воды. Однако пока еще мало кто решается установить комплексную систему водоподготовки. Жидкость, прошедшая ка...

17 октября 2016

Защищаем домашнюю систему отопления от шлама

Элементы домашних систем отопления нуждаются в защите от шлама. Он содержится в теплоносителе, который обеспечивает передачу тепла батареям, радиаторам и конвекторам. Шлам представляет собой частицы песка и ржавчины, которые ускоряют процессы изно...

28 августа 2016
loading
Заказать звонок
Введите свой номер телефона,
и мы перезвоним вам в течении 15 минут
Ваш телефон
*ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам
Спасибо за заявку!
Мастер перезвонит вам в течениe 15
минут и проконсультирует по всем
интересующим вопросам